如何与小度开启持续语音

 时间:2026-04-22 04:33:51

1、第一步,打开应用首页,进入后,找到小度账号后的【设置】,点击一下,如图所示

如何与小度开启持续语音

2、第二步,进入页面后,下拉至【极客实验室】,如图所示

如何与小度开启持续语音

3、第三步 ,将后面的开关打开, 开启后,即可与小度持续语音对话,如想退出,对小度说“退下吧”即可

如何与小度开启持续语音

  • 小度音响如何开启连续对话功能
  • 小度APP的声音怎么手动设置
  • 小度小度呼叫没反应如何处理
  • 小度连续对话怎么开启
  • 小度小度呼叫没反应怎么办
  • 热门搜索
    少林寺景区 怎么看qq特别关心我的人 仙居旅游 王烁怎么说球球 孕妇可以吃杏仁吗 电脑图标怎么变大 手机不能开机怎么办 广东第一峰旅游风景区 赤峰旅游 腿肿了怎么消肿