小米11怎么隐藏屏幕刘海

 时间:2026-05-03 15:33:39

1、选中“设置”。

小米11怎么隐藏屏幕刘海

2、选择“通知与控制中心”。

小米11怎么隐藏屏幕刘海

3、选中“状态栏”。

小米11怎么隐藏屏幕刘海

4、点击页面中的“隐藏屏幕刘海”。

小米11怎么隐藏屏幕刘海

5、在页面中,可以找到“不隐藏刘海”和“隐藏后状态栏在刘海内”。

小米11怎么隐藏屏幕刘海

6、选中“隐藏后状态栏在刘海内”,如图所示就会隐藏屏幕刘海。

小米11怎么隐藏屏幕刘海

  • 小米手机卡片多任务查看后台,你不知道的技巧
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 怎样开启小米手机的“新版控制中心”功能
  • 小米手机屏幕显示色彩如何设置增强呢?
  • 小米手机悬浮球在哪 怎么样开启或隐藏悬浮球
  • 热门搜索
    什么路由器好 邓超哪里人 cf登不上去怎么回事 血常规检查结果怎么看 192.168.11路由器设置 厦门旅游路线 蜀南竹海在哪里 拉肚子拉水怎么回事 怎么连接路由器 三人行必有我师出自哪里