华为手机上WiFi万能钥匙如何关闭通知信息

 时间:2026-04-25 06:45:56

1、在手机上打开设置;

华为手机上WiFi万能钥匙如何关闭通知信息

2、在设置下面找到应用和通知;

华为手机上WiFi万能钥匙如何关闭通知信息

3、在通知下面找到应用管理;

华为手机上WiFi万能钥匙如何关闭通知信息

4、在应用管理下方找到WiFi万能钥匙;

华为手机上WiFi万能钥匙如何关闭通知信息

5、在详细应用信息下面找到通知;

华为手机上WiFi万能钥匙如何关闭通知信息

6、在通知管理中找到允许通知并关闭后面的按钮就成功关闭了。

华为手机上WiFi万能钥匙如何关闭通知信息

  • opporeno7怎么设置锁屏显示通知
  • vivo智能通知管理怎么关闭
  • 荣耀x20手机如何调节音量大小?
  • 快手极速版如何关闭时光影集
  • vivos15怎么设置抬手亮屏
  • 热门搜索
    角的大小和什么有关和什么无关 class是什么意思翻译 头皮上长痘痘是什么原因 愚人节什么时候 阆苑仙葩是什么意思 什么的大地 有凤来仪是什么意思 脖子上长痘痘什么原因 官翻机是什么意思 什么是议论文