iPhone如何设置搜狗输入法为默认输入法

 时间:2026-04-24 16:17:10

1、首先打开APP“Store”,下载搜狗输入法。

iPhone如何设置搜狗输入法为默认输入法

2、下载完成,点击“打开”,然后点击“取消”。

iPhone如何设置搜狗输入法为默认输入法

3、点击“暂不同步”,然后点击“去设置”,再点击“键盘”进入。

iPhone如何设置搜狗输入法为默认输入法

4、打开搜狗的开关按钮,然后在APP“Store”点击地图图标。

iPhone如何设置搜狗输入法为默认输入法

5、点击搜狗图标,就能够切换到刚安装好的输入法界面了。

iPhone如何设置搜狗输入法为默认输入法

6、总结如下。

iPhone如何设置搜狗输入法为默认输入法

  • 苹果手机如何设置搜狗输入法?
  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
  • 如何在苹果手机中添加搜狗输入法
  • ios15第三方输入法消失怎么办?
  • 热门搜索
    什么方法可以丰胸 内痔疮的最佳治疗方法 乳腺囊肿最好的治疗方法 简历兴趣爱好怎么写 扣肉怎么做好吃 锅巴的做法家常做法 腺肌症的治疗方法 qq空间说说大全 资产负债表的编制方法 自己在家怎么做蛋糕