小米手机米家app怎么设置智能任务

 时间:2026-05-01 23:04:40

1、打开米家app。

小米手机米家app怎么设置智能任务

2、点智能。

小米手机米家app怎么设置智能任务

3、点加号。

小米手机米家app怎么设置智能任务

4、选择一个条件,这里以室外天气发生变化为例。

小米手机米家app怎么设置智能任务

5、选择室外PM2.5高于指定浓度时。

小米手机米家app怎么设置智能任务

小米手机米家app怎么设置智能任务

6、设置指定浓度,点完成。

小米手机米家app怎么设置智能任务

7、选择地区。

小米手机米家app怎么设置智能任务

8、然后选择满足条件做什么,以向手机发送通知为例。

小米手机米家app怎么设置智能任务

9、点击确定即可完成新建智能任务,可以在智能中查看。

小米手机米家app怎么设置智能任务

小米手机米家app怎么设置智能任务

  • 米家智能2.0在哪打开
  • 米家出门指令怎么设置
  • 眼皮跳 眼皮一直跳是怎么回事
  • 荣耀路由Pro 2用一根网线获取旧路由配置上网
  • 米家软件怎样开启设备通知功能
  • 热门搜索
    冷知识大全 木耳菜的功效与作用 it是做什么的 生物必修二知识点总结 办准生证需要什么 煤矿安全知识 放风筝什么意思 汽车维修知识 记一次运动会500字 圆脸适合什么眉形