新版iPhone手机怎么查看电池百分之几

 时间:2026-05-07 08:35:24

1、长按桌面空白区域后点击加号图标。

新版iPhone手机怎么查看电池百分之几

2、选择下方的电池选项进入

新版iPhone手机怎么查看电池百分之几

3、选择百分比小组件后,点击添加小组件即可查看电池百分之几

新版iPhone手机怎么查看电池百分之几

  • 苹果手机怎样显示实时流量数据
  • 小组件盒子灵动岛怎么放大设置
  • iPhone手机在哪设置面容口罩模式
  • iPhone高德地图怎样打开“优惠活动”通知
  • 苹果14手机网络信号不好怎么解决
  • 热门搜索
    风寒感冒的症状 富贵竹叶子黄了怎么办 荒唐的近义词 网银怎么用 肝疼是怎么回事 怎么创建qq群 橄榄核怎么盘 缠绕的近义词 新娘发型 怎么做泡椒凤爪