苹果手机个人热点功能不见了怎么办

 时间:2026-05-08 07:12:24

1、第一步、点开苹果手机设置,点进“蜂窝网络”界面。

苹果手机个人热点功能不见了怎么办

2、第二步、在蜂窝网络界面,激活“蜂窝数据”功能。

苹果手机个人热点功能不见了怎么办

3、第三步、点开“个人热点”设置页。

苹果手机个人热点功能不见了怎么办

4、最后,设置无线局域网密码,设置“允许其他人加入”即可开启个人热点。

苹果手机个人热点功能不见了怎么办

  • 苹果手机没有个人热点怎么回事
  • 苹果手机怎么开热点
  • 苹果手机热点在哪里开启
  • 苹果手机个人热点怎么开
  • iPhone手机个人热点在哪里开启
  • 热门搜索
    高原反应怎么缓解 甲硝唑片怎么样 眼睛小怎么变大 甲鱼怎么养 白细胞低是怎么回事 佛手柑怎么吃 空调扇怎么使用 基围虾怎么做好吃 头发太油怎么办 康佳电视怎么投屏