余额宝资金自动转入设置怎么关闭

 时间:2026-05-05 01:37:21

1、打开支付宝我的页面,点击右上角的客服图标进入。

余额宝资金自动转入设置怎么关闭

2、点击“更多工具”图标。

余额宝资金自动转入设置怎么关闭

3、点击“余额宝资金”图标。

余额宝资金自动转入设置怎么关闭

4、点击右上角的三点图标。

余额宝资金自动转入设置怎么关闭

5、点击“关闭服务”。

余额宝资金自动转入设置怎么关闭

6、点击“立即停用”即可关闭余额自动转入余额宝功能了。

余额宝资金自动转入设置怎么关闭

  • 喵街怎么添加商品到购物车
  • 建行生活如何查看订单详情
  • 数字人民币APP的消息中心页面如何打开?
  • 钉钉的协作页面为什么不显示人事频道分类?
  • 网贷贷不出来了怎么办最急急用钱
  • 热门搜索
    der是什么意思 班戟怎么念 月经量少是什么原因 手淫是什么 如何发豆芽 zegna是什么牌子 我的假期生活 红太阳是如何升起的 电脑无线网卡怎么打开 氧传感器坏了会怎么样