抖音怎么使用别人视频里的音乐

 时间:2026-04-23 13:55:44

1、首先在别人视频的右侧,点击【音乐盒】。

抖音怎么使用别人视频里的音乐

2、进入该音乐界面,点击下方【拍同款】。

抖音怎么使用别人视频里的音乐

3、此时自动加载音乐,点击右侧【剪音乐】。

抖音怎么使用别人视频里的音乐

4、通过滑动底部的滑块可设置音乐的起点。

抖音怎么使用别人视频里的音乐

5、设置完成之后,点击右上角的【√】。

抖音怎么使用别人视频里的音乐

6、这样就成功的使用音乐,点击【拍摄】按钮开始拍摄。

抖音怎么使用别人视频里的音乐

  • 抖音拍视频怎么使用别人视频的音乐
  • 抖音如何使用别人的音乐
  • 抖音怎么收藏音乐
  • 抖音怎么加音乐
  • 抖音怎么把音乐变成自己原创
  • 热门搜索
    旧电脑怎么处理 电信呼叫转移怎么设置 微信拍一拍怎么弄 老年斑是怎么形成的 保险柜怎么开 太阳镜怎么选 黄鱼怎么做好吃 粉扑怎么用 十字绣怎么绣 口腔上火怎么办