看点如何关闭@我消息通知

 时间:2026-05-07 04:45:57

1、手机打开“看点”App,看点主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

看点如何关闭@我消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

看点如何关闭@我消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

看点如何关闭@我消息通知

4、通知设置界面点击“@我”后面的圆点

看点如何关闭@我消息通知

5、“@我”后面的圆点变为灰色即表示看点关闭@我消息通知成功

看点如何关闭@我消息通知

  • 看点如何关闭点赞消息通知
  • QQ看点消息如何关闭?
  • QQ如何关闭看点消息通知
  • 如何关闭QQ看点消息通知
  • 如何关闭看点评论或回复消息通知
  • 热门搜索
    怎么样才能丰胸 乳腺囊肿最好的治疗方法 猪肺怎么做好吃 如何煮羊肉好吃 危险方法危害公共安全罪 炖鲤鱼的家常做法 火鹤花的养殖方法 虾干怎么做好吃 凉拌土豆丝的家常做法 表情包大全