支付宝如何查公积金账户余额

 时间:2026-04-22 08:37:15

1、进入市民中心

打开手机支付宝,选择【市民中心】,点击进入。

支付宝如何查公积金账户余额

2、选择公积金

在市民中心页面找到【公积金】选项,点击打开。

支付宝如何查公积金账户余额

3、选择查询的地方

在公积金界面选择个人所在的地方,例如【四川公积金查询】。

支付宝如何查公积金账户余额

4、选择公积金中心

在公积金查询界面选择自己所在的公积金中心,点击【查询】即可看到余额。

支付宝如何查公积金账户余额

支付宝如何查公积金账户余额

  • 如何用支付宝查询公积金?
  • 支付宝怎么查看公积金
  • 如何使用支付宝查看公积金
  • 如何使用手机支付宝查看公积金账号?
  • 支付宝怎么查公积金账户余额
  • 热门搜索
    家有悍妻怎么破全文免费阅读 眼袋怎么办 武装突袭3怎么玩 王八怎么杀 怎么赚外快 全棉时代怎么样 ip地址怎么设置 水龙头漏水怎么办 怎么吹头发 胃火大口臭怎么办