微信里的银行卡怎么解绑

 时间:2026-04-28 19:47:32

1、打开微信钱包

在手机微信个人中心点击【支付】-【钱包】。

微信里的银行卡怎么解绑

微信里的银行卡怎么解绑

2、选择银行卡

在钱包管理中点击【银行卡】,选择需要解除绑定的那张。

微信里的银行卡怎么解绑

微信里的银行卡怎么解绑

3、选择解除绑定

在银行卡管理中点击右上角的三点符号,在弹出的窗口中点击【解除绑定】即可。

微信里的银行卡怎么解绑

微信里的银行卡怎么解绑

  • wps表格入门基础教程有哪些?
  • wps表格的基本操作方法有哪些?
  • wps文字如何绘制表格
  • WPS2019 Word怎么制作公司防火安全检查表
  • 新手必备WPS Office表格制作教程
  • 热门搜索
    桂圆肉的功效与作用 正山小种的功效与作用 消防知识图片 turbo什么意思 爱像什么 护肤知识 什么耳机好 有没有什么好看的电影 红豆薏米芡实茶的功效与作用 养花知识大全