苹果手机回忆视频的照片怎么自己添加

 时间:2026-05-04 20:15:14

1、新建一个相簿。

打开手机相册,点击左上角加号,新建一个相簿。

苹果手机回忆视频的照片怎么自己添加

2、导入照片。

给相簿命名,然后选择自己想要添加的照片放入新建的相簿中。

苹果手机回忆视频的照片怎么自己添加

3、选择生成回忆。

点击右上角三个点的选项,然后点选播放“回忆”影片即可。

苹果手机回忆视频的照片怎么自己添加

  • 苹果手机怎么添加照片回忆
  • iPhone手机怎么创建照片回忆
  • iphone相册怎么自己创建回忆
  • 苹果相册回忆怎么添加照片
  • iphone相册最佳回忆怎么改
  • 热门搜索
    什么是重阳节 葡萄籽的作用 car是什么意思 合数是什么意思 透明质酸钠的作用 不以规矩不能成方圆的意思 power是什么意思 三责险是什么意思 夜以继日的意思 电动平衡车什么牌子好