淘宝购物如何取消好友分享

 时间:2026-04-21 15:28:42

1、点击消息界面

进入淘宝后,点击“消息”界面。

淘宝购物如何取消好友分享

2、选择需要设置的好友

点击选择需要撤回消息的好友聊天界面。

淘宝购物如何取消好友分享

3、长按需要撤回的分享

进入聊天界面后,长按需要撤回的分享。

淘宝购物如何取消好友分享

4、点击撤回功能

选择“撤回”功能,即可取消分享。

淘宝购物如何取消好友分享

  • 异地驾校如何转移本地驾校
  • 二手车没有居住证怎么过户
  • 大车怎么看倒车镜
  • UC浏览器极速版怎样禁止屏幕旋转
  • tenda腾达无线路由器设置
  • 热门搜索
    肾结石是怎么引起的 机械表怎么调时间 怎么隐藏应用 非常好的英文怎么写 怎么炒股 怎么把pdf文件转换成word 你怎么舍得我难过吉他谱 甲沟炎怎么治 便血是怎么回事 梭鱼怎么做好吃