抖音如何查看授权管理

 时间:2026-04-22 08:47:07

1、打开抖音APP,点击右上角的“三”展开,

抖音如何查看授权管理

2、点击下方的设置,点击上方的【账号与安全】;

抖音如何查看授权管理

3、随后就可以在其中看到【授权管理】去进行设置;

抖音如何查看授权管理

4、在授权管理界面,就可以看到抖音授权的软件,点击软件就可以进行设置。

抖音如何查看授权管理

  • 抖音如何设置授权管理
  • 抖音怎么设置授权管理
  • 抖音直播间打字别人怎么看不见
  • 抖音账号注销
  • 抖音红色灯牌怎么弄
  • 热门搜索
    发出的邮件怎么撤回 中外合作办学怎么样 痛风怎么办快速解决 电脑任务栏怎么设置 陌陌怎么加好友 耳机进水了怎么办 银联在线支付怎么开通 酸奶机怎么用 天天做梦是怎么回事 松子吃多了会怎么样