微信收藏怎么置顶聊天列表

 时间:2026-04-22 08:42:33

1、在微信中进入到自己的个人界面,点击【我】(如图所示);

微信收藏怎么置顶聊天列表

2、随后在界面中点击【收藏】(如图所示);

微信收藏怎么置顶聊天列表

3、在收藏的东西中,找到想要置顶的东西,进入到其中(如图所示);

微信收藏怎么置顶聊天列表

4、在收藏内容中点击【...】在下方弹出的窗口点击【在聊天中置顶】就可以完成操作(如图所示)。

微信收藏怎么置顶聊天列表

  • 微信怎么置顶收藏的链接
  • 小遛共享怎么报故障
  • QQ视频怎么开启仅WiFi下显示图片?
  • falo如何设置特别关心上线提醒
  • 网易云音乐歌单怎么恢复
  • 热门搜索
    北京交通大学海滨学院怎么样 镇江旅游攻略必玩的景点 奥巴马简介 搭配服装 凤凰古镇旅游攻略 曾仕强简介 贾平凹简介 吃什么才能减肥 减肥贴 龙门古镇旅游攻略