赫兹如何关闭推送通知

 时间:2026-04-23 03:13:27

1、打开手机上的赫兹app。

赫兹如何关闭推送通知

2、在【我的】界面中,点击右上角的“设置”。

赫兹如何关闭推送通知

3、在设置界面中,找到“通知”,点击进入。

赫兹如何关闭推送通知

4、在通知设置界面中,点击“接收推送通知”选项。

赫兹如何关闭推送通知

5、最后,将“允许通知”后面的开关进行关闭即可。

赫兹如何关闭推送通知

  • 手机管家怎样设置拦截通知提醒?
  • 华为手机怎么开启畅连通话?
  • 华为浏览器7天自动关闭窗口怎么设置?
  • 快手极速版如何开启隐藏位置信息
  • 怎样设置游戏中心应用移动网络下载流量限额
  • 热门搜索
    短发怎么扎丸子头 苹果手机丢了怎么定位 怎么预防近视 怎么消除法令纹 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 坦白说怎么查是谁 杨梅吃多了会怎么样 bl好大要坏了怎么办 板栗怎么去皮 桃花怎么画