旧苹果手机如何删除里面所有东西

 时间:2026-04-26 08:54:20

1、进入通用

在苹果手机上打开设置后,点击通用;

旧苹果手机如何删除里面所有东西

2、进入还原

点击还原;

旧苹果手机如何删除里面所有东西

3、还原手机

在这里点击抹掉所有内容和设置,点击后稍待1-3分钟的时间,还原成功后手机会自动重启,这时手机里所有的东西就已经被删除干净了。

旧苹果手机如何删除里面所有东西

  • 苹果手机怎么格式化清除所有东西
  • 怎么抹掉iPhone手机的数据
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 旧iphone怎么抹掉数据?
  • 苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机
  • 热门搜索
    徽怎么读 菱角的做法 自制花生酱的做法 鸡蛋酱的做法 酸奶蛋糕的做法 豆腐干的做法 藕夹肉的做法 栗怎么读 粉蒸肉的家常做法 肘子的做法大全