华为volte开关不见了

 时间:2026-04-22 14:09:07

1、点击移动网络

在5G状态下,VoLTE会默认开启,在4G状态下,点击设置界面里移动网络。

华为volte开关不见了

2、点击移动数据

在移动网络界面中,找到移动数据选项,点击它进入新界面。

华为volte开关不见了

3、开启滑块

在新界面里,可以看到卡1为5G,所以没有VoLTE,找到卡2,将VoLTE高清通话开启即可。

华为volte开关不见了

  • 华为手机设置里没有volte怎么办
  • 华为手机怎么开启VoLTE功能?
  • 华为手机volte高清通话开关找不到
  • 华为volte开关在哪里设置
  • 华为手机怎么开启volte高清通话
  • 热门搜索
    阳春白雪什么意思 小赤佬是什么意思 era是什么意思 王守义十三香是什么梗 勾稽关系是什么意思 上环是什么意思 什么是封闭针 模拟器是什么 1975年属什么 世界上什么最大