微信卡怎么解除绑定的银行卡

 时间:2026-04-22 07:20:09

1、打开微信

打开微信,找到【支付】。

微信卡怎么解除绑定的银行卡

2、进入钱包

进入【钱包】。

微信卡怎么解除绑定的银行卡

3、点击银行卡

点击【银行卡】。

微信卡怎么解除绑定的银行卡

4、选择银行卡

选择需要解绑的银行卡。

微信卡怎么解除绑定的银行卡

5、点击右上角的三个点

点击右上角的三个点。

微信卡怎么解除绑定的银行卡

6、选择解除绑定

选择【解除绑定】。

微信卡怎么解除绑定的银行卡

7、输入密码

输入支付密码,解绑就成功了。

微信卡怎么解除绑定的银行卡

  • 小米9手机怎么开启来电等待
  • 电动车规格,车架号,电机号都在哪
  • 风扇的使用寿命有多久
  • 如何diy天使翅膀形状的戒指?
  • 阿根廷礼品卡购买教程
  • 热门搜索
    男生为什么想睡自己的女朋友 小天鹅洗衣机怎么样 栖怎么读 氮怎么读 高马尾怎么扎好看 昝怎么读 立冬为什么吃饺子 收据怎么写 怎么判断床上有螨虫 鼻息肉怎么治疗