三星s21ultra在哪里截屏

 时间:2026-04-23 06:30:03

1、方法1、按键截屏:同时按下侧键 + 下音量键可截取屏幕图像。‍

三星s21ultra在哪里截屏

2、方法2、快速设置按键截屏:打开通知面板,在通知面板上向下滑动,然后点击截取屏幕图标。

三星s21ultra在哪里截屏

3、方法3、滑动截屏:在手机设置中,点击高级功能 → 动作与手势,然后点击手掌滑动截屏开关以将其启动。开启后,将手掌边沿向左或向右滑过屏幕即可截屏。

三星s21ultra在哪里截屏

1、方法1、按键截屏:同时按下侧键 + 下音量键可截取屏幕图像。

方法2、快速设置按键截屏:打开通知面板,在通知面板上向下滑动,然后点击截取屏幕图标。

方法3、滑动截屏:在手机设置中,点击高级功能 → 动作与手势,然后点击手掌滑动截屏开关以将其启动。开启后,将手掌边沿向左或向右滑过屏幕即可截屏。

  • 三星手机怎么设置应用全屏显示
  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 三星s22处理器怎么看
  • 三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?
  • 三星手机应用分身怎么开
  • 热门搜索
    论文题目怎么写 因为所以造句大全 毒液家族大全谁最强 面具图片大全 香港正版马会精选资料大全 经典川菜菜谱大全 茶叶店名字大全 图片链接怎么弄 色列少女漫画大全 过年菜谱大全带图片