手机银行短信怎么取消

 时间:2026-04-23 10:13:15

1、手机主界面点击邮储银行图标打开邮储银行APP

手机银行短信怎么取消

2、在邮储银行主界面点击左上角的登录

手机银行短信怎么取消

3、登录界面录入用户名和密码后点击登录

手机银行短信怎么取消

4、登录成功后点击右下角的我的

手机银行短信怎么取消

5、我的界面点击设置

手机银行短信怎么取消

6、设置界面点击短信通知

手机银行短信怎么取消

7、短信通知界面点击短信通知加办/关闭

手机银行短信怎么取消

8、短信通知界面就可以选择账户然后开通或者关闭短信通知了,至此手机银行短信取消操作完成

手机银行短信怎么取消

  • 手机银行短信怎么关闭
  • 怎么取消银行卡短信通知业务
  • 银行卡怎么取消短信服务费
  • 银行卡怎么关闭短信通知
  • 不去银行怎么关闭短信
  • 热门搜索
    手机安全模式怎么解除 我的世界地图怎么做 什么什么为什么成语 ppt怎么做 婺怎么读 伫怎么读 魔方怎么还原 环比怎么算 皿怎么读 吉他怎么调音