UC极速版怎么关闭皮肤透底

 时间:2026-04-23 18:05:19

1、先打开手机,点击手机桌面上的UC极速版。

UC极速版怎么关闭皮肤透底

2、然后点击右下角我的。

UC极速版怎么关闭皮肤透底

3、之后点击设置。

UC极速版怎么关闭皮肤透底

4、然后点击更换皮肤。

UC极速版怎么关闭皮肤透底

5、之后将透底的滑动按钮向左滑动。

UC极速版怎么关闭皮肤透底

6、结果如图所示,这样便关闭了皮肤透底。

UC极速版怎么关闭皮肤透底

7、总结:

1、点击手机桌面上的UC极速版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击更换皮肤。

5、将透底的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了皮肤透底。

  • UC极速版怎么更换皮肤
  • UC极速版怎么关闭触屏翻页
  • UC极速版怎么关闭网页护眼色
  • UC极速版怎么关闭仅在Wi-Fi下载
  • UC极速版怎么开启皮肤透底
  • 热门搜索
    饱览的意思 气喘吁吁的意思 时光荏苒的意思 现在养殖什么前景好 七律长征全诗的意思 万里无云的意思 蜿蜒的意思 生长素的生理作用 喝什么茶排毒 耿耿于怀是什么意思啊