搜狗搜索app怎样关闭网页音视频自动播放功能

 时间:2026-04-22 00:37:42

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

搜狗搜索app怎样关闭网页音视频自动播放功能

2、切换到【我】功能界面。

搜狗搜索app怎样关闭网页音视频自动播放功能

3、进入【设置】功能界面。

搜狗搜索app怎样关闭网页音视频自动播放功能

4、点击【常用工具管理】功能。

搜狗搜索app怎样关闭网页音视频自动播放功能

5、关闭【允许网页音视频自动播放】功能。

搜狗搜索app怎样关闭网页音视频自动播放功能

6、即可在手机搜狗搜索app中实现关闭网页音视频自动播放功能。

搜狗搜索app怎样关闭网页音视频自动播放功能

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

2、切换到【我】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【常用工具管理】功能。

5、关闭【允许网页音视频自动播放】功能。

6、即可在手机搜狗搜索app中实现关闭网页音视频自动播放功能。

  • 如何用电脑下漫画
  • 筑梦公馆1-4-1怎么开启
  • ASO工具导航大全—蝉大师工具使用技巧
  • 图库啦的资源如何进行精确搜索?
  • 酷狗直播app任务中心页面在哪里
  • 热门搜索
    蜂蜜柠檬茶的做法 牛肉丸子的做法 凉拌青瓜的做法 鲫鱼的做法 腰围怎么量 童话故事怎么写 糯米饭的简单做法 红膏蟹的做法 什怎么组词 土豆泥的做法