智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机文件怎么传到电脑
时间:2026-04-23 21:18:16
1、打开
文件管理;
2、找到需要传送的
文档;
3、长按并选择文档,点击
发送;
4、选择
发送到我的电脑;
5、发送成功,等待电脑端接收后进行保存即可。
U盘重命名的方法
怎么把文档的需要用到的功能集中到一起?
如何快速保存word文档
Word文档怎么使用
电脑合并单元格怎么弄
热门搜索
塞罕坝林场在哪里
hp笔记本怎么样
大便时出血是怎么回事
洛阳桥位于哪里
心情不好发朋友圈的句子
金华旅游景点大全
刚刚哪里地震了
柠檬泡水
上海旅游住宿
重庆武隆旅游
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长