手机文件怎么传到电脑

 时间:2026-04-23 21:18:16

1、打开文件管理;

手机文件怎么传到电脑

2、找到需要传送的文档;

手机文件怎么传到电脑

3、长按并选择文档,点击发送;

手机文件怎么传到电脑

4、选择发送到我的电脑;

手机文件怎么传到电脑

5、发送成功,等待电脑端接收后进行保存即可。

手机文件怎么传到电脑

  • U盘重命名的方法
  • 怎么把文档的需要用到的功能集中到一起?
  • 如何快速保存word文档
  • Word文档怎么使用
  • 电脑合并单元格怎么弄
  • 热门搜索
    塞罕坝林场在哪里 hp笔记本怎么样 大便时出血是怎么回事 洛阳桥位于哪里 心情不好发朋友圈的句子 金华旅游景点大全 刚刚哪里地震了 柠檬泡水 上海旅游住宿 重庆武隆旅游