知乎如何开启关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 11:53:51

1、打开知乎APP,点击右下角的我的

知乎如何开启关闭个性化推荐

2、点击右上角的设置

知乎如何开启关闭个性化推荐

3、进入设置页面,页面拉到底部

知乎如何开启关闭个性化推荐

4、点击打开知乎实验室

知乎如何开启关闭个性化推荐

5、点击关闭个性化推荐

知乎如何开启关闭个性化推荐

6、点击弹窗中的确认关闭

知乎如何开启关闭个性化推荐

7、关闭个性化推荐功能就开启了

知乎如何开启关闭个性化推荐

  • 如何照顾玩具贵宾犬
  • 如何有效管理你的员工
  • 叫我大掌柜手游如何收购瓦房
  • 绘画宣传在社区的作用
  • 怎么预防眼睛浮肿问题
  • 热门搜索
    大前锋怎么打 奥拓怎么样 黄金比例怎么算 网上被骗了钱怎么办 修眉刀怎么用 怎么催尿 孩子记忆力差怎么办 罗汉松怎么养 干咳嗽怎么办 脸上毛孔粗怎么办