微信怎么群发信息

 时间:2026-05-09 12:06:56

1、首先,登录微信,点击【我】;

微信怎么群发信息

2、在“个人”页面,点击【设置】;

微信怎么群发信息

3、在“设置”页面,点击【通用】;

微信怎么群发信息

4、在“通用”页面,点击【辅助功能】;

微信怎么群发信息

5、在“辅助功能”,点击【群发助手】;

微信怎么群发信息

6、在“群发助手”页面,点击【开始群发】→【新建群发】;

微信怎么群发信息

7、在“选择收信人”页面,选择需要发送的好友,点击【下一步】;

微信怎么群发信息

8、在“信息框”里,输入【文本信息】,点击【发送】即可完成。

微信怎么群发信息

  • 微信怎么群发信息
  • 微信怎么群发信息?
  • 微信怎么群发信息
  • 微信怎么群发信息
  • 微信怎么群发信息
  • 热门搜索
    说明文的特点 佳能60d怎么样 手机反应慢怎么解决 唐山旅游攻略景点推荐 到黄山旅游 旅游活动 夏季旅游 旅游营销 攻城掠地白门楼攻略 桂林旅游地图