QQ在线状态怎么显示自定义文字

 时间:2026-04-22 13:29:47

1、登录QQ进入到首页,点击【头像】一下。

QQ在线状态怎么显示自定义文字

2、弹出来一个菜单,在左下角点击【设置】按钮。

QQ在线状态怎么显示自定义文字

3、然后在打开的设置界面,点击【隐私】选项。

QQ在线状态怎么显示自定义文字

4、然后在里面点击【自定义在线状态】选项。

QQ在线状态怎么显示自定义文字

5、然后点击自定义文字框,点击下面的黄色按钮。

QQ在线状态怎么显示自定义文字

6、我们在里面支付成功,回到上一个界面,重复上一步的操作,就可以自定义在线状态文字成功。

QQ在线状态怎么显示自定义文字

1、1、登录QQ进入到首页,点击【头像】一下。

2、弹出来一个菜单,在左下角点击【设置】按钮。

3、然后在打开的设置界面,点击【隐私】选项。

4、然后在里面点击【自定义在线状态】选项。

5、然后点击自定义文字框,点击下面的黄色按钮。

6、我们在里面支付成功,回到上一个界面,重复上一步的操作,就可以自定义在线状态文字成功。

  • qq怎么设置自定义状态文字
  • qq状态怎么设置自己喜欢的文字
  • QQ如何查看个性装扮
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • qq个性标签怎么让别人看见
  • 热门搜索
    窗帘怎么安装 脚上起水泡很痒怎么办 灌肠器怎么用 恶劣的近义词 雪佛兰怎么样 公主发型 男生流行发型 新鲜的近义词 昔日的近义词 螺旋藻怎么吃