支付宝如何退出相互宝

 时间:2026-04-22 00:19:54

1、打开登录支付宝,点击【我的】进入个人中心

支付宝如何退出相互宝

2、点击进入【相互宝】

支付宝如何退出相互宝

3、点击【大病互助计划】进入

支付宝如何退出相互宝

4、点击【保障详情】进入

支付宝如何退出相互宝

5、点击页面最下方的【放弃保障】 

支付宝如何退出相互宝

6、点击【我还想放弃】进入下一步

支付宝如何退出相互宝

7、选择【退出原因】,点击【我还想放弃】

支付宝如何退出相互宝

8、点击【确认放弃】,输入支付密码即可退出 

支付宝如何退出相互宝

1、1.  打开登录支付宝,点击【我的】进入个人中心


2.  点击进入【相互宝】

3.  点击【大病互助计划】进入


4.  点击【保障详情】进入
5.  点击页面最下方的【放弃保障】 
6.  点击【我还想放弃】进入下一步

7.  选择【退出原因】,点击【我还想放弃】

8.  点击【确认放弃】,输入支付密码即可退出 

  • 鲍鱼鲜虾鸡翅煲怎么做
  • 盘点坐月子9大注意事项
  • 家常辣豆腐怎么做好吃?家常做法教程
  • 支付宝中的相互宝怎么退出
  • 零基础学书法快速入门的诀窍
  • 热门搜索
    怎么撸管 豆浆机怎么用 大便带血是怎么回事 植物医生护肤品怎么样 卜算子怎么读 卧蚕怎么画 防火墙怎么关闭 彩虹怎么画 脚气痒痒难忍怎么办 祭祀怎么读