为你诵读如何启用显示章节名/文件名

 时间:2026-04-23 21:32:03

1、手机打开”为你诵读“App,为你诵读主界面点击左下角的”我的“打开个人中心界面

为你诵读如何启用显示章节名/文件名

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

为你诵读如何启用显示章节名/文件名

3、设置界面点击”显示章节名/文件名“后面的圆点

为你诵读如何启用显示章节名/文件名

4、”显示章节名/文件名“后面的圆点变为蓝色即表示为你诵读启用显示章节名/文件名成功

为你诵读如何启用显示章节名/文件名

  • 如何开启为你诵读显示章节名/文件名
  • 如何启用为你诵读音量键翻页
  • 为你诵读如何关闭显示阅读信息
  • 为你诵读如何开启显示阅读信息
  • 怎么关闭为你诵读显示阅读信息
  • 热门搜索
    高铁可以带酒吗 海边旅游景点排行 太白山旅游攻略 黄山景区 宁夏旅游地图 红血丝怎么治疗 哪里可以做亲子鉴定 参茸补肾片效果怎么样 郑州旅游职业学院 花肌粹面膜怎么样