朋友圈背景图片怎么换

 时间:2026-05-03 15:15:33

1、打开微信进入【发现】页后点击【胆川朋友圈】。

朋友圈背景图片怎么换

2、点击上方背景图片。

朋友圈背景图片怎么换

3、点击【换封面】。

朋友圈背景图片怎么换

4、在这里就可以通过泉牢阅从手机相册选择、从视频鉴王号选择或直接拍一个照片的方式来选择一个自己喜欢的图片作为朋友圈背景图了。

朋友圈背景图片怎么换

  • 微信朋友圈怎么更改背景图
  • 微信朋友圈背景图怎么换
  • 微信朋友圈背景图怎么换
  • 微信朋友圈背景怎么更换
  • 微信朋友圈背景图片怎么设置
  • 热门搜索
    忘记宽带密码怎么办 紫甘蓝怎么凉拌 微信信息删除怎么恢复 旅游的好地方 布洛芬颗粒发烧多少度可以吃 常德旅游 吃什么可以回奶 瓦屋山旅游攻略 幸运魔锤怎么获得 我可以抱你吗宝贝