华为手机桌面有个圆圈怎么取消

 时间:2026-04-25 02:24:28

1、

1、打开手机中的设置,在设置界面中找到【系统和更新】;

华为手机桌面有个圆圈怎么取消

2、在该功能界面中,点击其中的【系统导航方式】进入到其界面;

华为手机桌面有个圆圈怎么取消

3、在界面中点击【更多】;

华为手机桌面有个圆圈怎么取消

4、更多界面中就可以看到【悬浮导航】,点击关闭按钮,就可以取消圆圈。

华为手机桌面有个圆圈怎么取消

  • 华为手机桌面的圆圈怎么取消
  • 华为手机出现一个圆圈怎么取消?
  • 华为手机桌面的圆圈怎么取消
  • 华为手机上的圆圈怎么取消
  • 华为手机如何关闭屏幕上的圆圈
  • 热门搜索
    胸很小怎么办 如何查个人信用记录 怎么学好英语的方法 大连旅游局 孕妇胃酸烧心怎么办 北京高铁站在哪里 如何提高记忆力 印度神油效果怎么样 如何快速减肚子 太原有什么旅游景点