扇贝阅读关闭互动消息怎么做

 时间:2026-04-21 23:32:59

1、点击我的

打开手机上的扇贝阅读,点击我的选项。

扇贝阅读关闭互动消息怎么做

2、点击设置

进入我的选项,点击设置选项。

扇贝阅读关闭互动消息怎么做

3、点击提醒设置

进入设置选项,点击下面的提醒设置选项。

扇贝阅读关闭互动消息怎么做

4、点击互动消息关闭

点击互动消息关闭按钮就可。

扇贝阅读关闭互动消息怎么做

  • 扇贝阅读怎么开启互动消息?
  • 扇贝阅读怎么关闭小组消息提醒
  • 扇贝阅读app如何设置接收互动消息
  • 扇贝阅读怎么关闭互动消息
  • 扇贝阅读怎么打开评论互动
  • 热门搜索
    怎么查本机号码 干将莫邪怎么玩 third怎么读 怎么变美 霾怎么读 john怎么读 出虚汗怎么调理 苹果手机怎么改字体 炒股怎么开户 肠胃不好怎么办