苹果手机siri语言怎么更改

 时间:2026-04-23 11:19:56

1、选择设置的选项进入,找到Siri与搜索的选项进入

苹果手机siri语言怎么更改

2、点击语言的选项进入

苹果手机siri语言怎么更改

3、点击需要设置的语言

苹果手机siri语言怎么更改

4、选择下方的更改语言的选项,即可设置Siri语言

苹果手机siri语言怎么更改

5、设置完毕后,就可以使用新的语言与Siri对话

苹果手机siri语言怎么更改

  • 苹果13手机在哪设置开启相机夜景模式?
  • 苹果面容识别不灵敏怎么办
  • iphone13怎么开启共享相薄
  • iPhone12始终显示siri的回答怎么样打开的呢?
  • iPhone13如何设置提醒的铃声为脉冲
  • 热门搜索
    为什么拉屎拉出血 肚子疼怎么办 粉条怎么做好吃 贫困申请书怎么写 pupil怎么读 车厘子怎么保存 变形缝做法 牛鞭怎么做好吃 怎么注销qq空间 微信怎么恢复聊天记录