苹果iPhone如何验货 验真伪

 时间:2026-04-24 17:09:52

1、验证IMEI串号三码合一 

第一码:iphone手机盒子背面 

第二码:SIM卡 卡托框架上 

第三码:手机拨号 *#06# 

2、验证序列号“四码合一” 

第一码:iphone手机盒子背面 

第二码:手机-设置-通用-关于本机 

第三码:SIM卡 卡托框架上(字比较小,仔细看)    

第四码:官方电子小票 

第五码:itunes  设备摘要 

3、看看有没遇到阴阳屏,黄屏,摄像头有灰尘等等。

  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 怎么验证苹果手机是不是正品新机
  • 苹果型号和序列号代表什么
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 苹果手机序列号f开头
  • 热门搜索
    口罩怎么戴 晚上磨牙厉害怎么治 怎么把 怎么坐火车 兔子肉怎么做好吃 宝宝受凉呕吐怎么办 小便出血是怎么回事 荷兰猪怎么养 花菜怎么炒好吃 怎么插入目录