抖音拍的视频怎么保存到手机相册

 时间:2026-04-23 17:41:58

1、打开抖音,进去个人界面之后,点击全部随拍。

抖音拍的视频怎么保存到手机相册

2、进去全部随拍界面之后,点击想要保存到本地的视频。

抖音拍的视频怎么保存到手机相册

3、进去视频播放界面之后,点击右下角的三点图标,选择保存。

抖音拍的视频怎么保存到手机相册

4、可以看到已经将随拍视频保存手机本地相册了。

抖音拍的视频怎么保存到手机相册

5、再打开手机桌面的图库,可以看到随拍视频。

抖音拍的视频怎么保存到手机相册

  • 抖音拍视频不发布怎么保存到相册?
  • 抖音视频怎么保存到相册
  • 抖音视频如何保存到手机相册
  • 抖音怎么样把视频保存到本地?
  • 抖音拍的视频如何保存到手机相册
  • 热门搜索
    杀猪盘是什么意思 圆周率是什么 梦到蛇预示着什么 surprise是什么意思 网络ssid是什么意思 奥运五环代表什么 报备是什么意思 12月6日是什么星座 现在什么手机好 fda是什么意思