鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知

 时间:2026-05-07 20:25:37

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入通知

鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知

2、进去通知之后,然后点击锁屏通知

鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知

3、打开锁屏通知之后,然后选择不显示通知

鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知

4、设置不显示通知之后,就成功关闭鸿蒙系统锁屏通知了

鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知

  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 荣耀9手机应用程序图标怎么删除
  • 华为mate40pro单手模式怎么开
  • 华为Mate40手机如何把应用固定到屏幕
  • 鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
  • 热门搜索
    羽毛球用英语怎么说 营养师证怎么考 尿酸高怎么办 粉皮的做法大全 冰糖雪梨怎么做治咳嗽 大便不成形怎么回事 为什么是他 怎么发邮件 郎平为什么到美国执教 白萝卜的家常做法