在支付宝上怎么充电费?

 时间:2026-04-24 19:01:53

1、首先点击打开支付宝App。

在支付宝上怎么充电费?

2、进入主界面后找到生活缴费,点进去。

在支付宝上怎么充电费?

3、然后点击新增缴费。

在支付宝上怎么充电费?

4、在弹出的界面选择电费(若缴纳水费、气费同样可以参考此方法)。

在支付宝上怎么充电费?

5、然后点击输入户号查询这个选项。

在支付宝上怎么充电费?

6、在这个界面输入10位数的户号,勾选协议后点击下一步即可完成绑定操作,如果下一步提示查询不到那么就是你所在的地方没有开通网上快捷缴费业务哦。

在支付宝上怎么充电费?

  • 独奏骑士如何给武器镶嵌符文
  • dnf狂战士100级装备怎么搭配
  • dnf78级升级技巧
  • 关于文玩核桃保养总结
  • dnf70级力法技能加点攻略
  • 热门搜索
    新鲜竹笋的做法 炒面的做法视频 茶叶蛋的做法及配料 栩怎么读 炖羊排的做法 早餐的做法 花菜的做法大全 鸡排的做法 瞰怎么读 茴香菜的做法