百度app如何更换皮肤

 时间:2026-05-01 19:19:35

1、首先,我们打开手机桌面上的百度app

百度app如何更换皮肤

2、点击右下角【我的】

百度app如何更换皮肤

3、在以下红色方框区域,我们向左滑动

百度app如何更换皮肤

4、然后点击【皮肤中心】

百度app如何更换皮肤

5、这下我们就进入了皮肤中心啦,默认使用的经典皮肤。我们选择自己喜欢的皮肤,点击【立即使用】即可更换皮肤。

百度app如何更换皮肤

6、温馨提示:我们也可以点击右上角的【专辑】查看更多各种类型的皮肤哦!

百度app如何更换皮肤

  • 手机百度阅读app怎样更换皮肤
  • 百度APP如何更换皮肤
  • 百度APP如何更换主题皮肤?
  • 百度App如何更换皮肤?
  • 百度阅读app如何更换皮肤主题?
  • 热门搜索
    监控摄像头怎么安装 百莲凯产品怎么样 润发乳怎么用 苹果笔记本怎么用 电脑待机时间怎么设置 转账支票怎么填写 资产负债表怎么填 ins怎么下载 怎么测网速 绿化率怎么算