微信不打电话怎么知道对方通话中

 时间:2026-04-24 12:36:46

1、点击好友

在微信里面,点击一个好友进入。

微信不打电话怎么知道对方通话中

2、点击+

在进入的界面,点击右下角的+按钮。

微信不打电话怎么知道对方通话中

3、点击视频通话

在进入的界面,点击视频通话按钮进入,发起视频通话。

微信不打电话怎么知道对方通话中

4、正在忙

当视频通话时,对方没有接通,并显示忙,被证明对方正在通话。

微信不打电话怎么知道对方通话中

  • 微信不打电话怎么知道对方通话中
  • 怎么知道被对方拉黑还是删除
  • 微信被对方拉黑后再删除给对方发消息会提示什么
  • 微信拉黑转账显示什么
  • 微信通话怎么知道是谁挂断的
  • 热门搜索
    怎么装电脑系统 转正工作总结怎么写 化妆品过敏怎么办 煮方便面怎么做好吃 givenchy怎么读 心里压抑怎么办 泛怎么组词 怎么说我不爱你歌词 怎么做网页 狗狗吐黄水怎么回事