小红书怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-22 16:32:29

1、在手机上找到“小红书”app,点击打开它,

小红书怎么关闭消息通知

2、在此界面中,点击打开“我”的按钮

小红书怎么关闭消息通知

3、在弹出的页面中,点击“设置”图标,如下图所示

小红书怎么关闭消息通知

4、在下图中,选择并点击“通知设置”,如下图所示

小红书怎么关闭消息通知

5、在此界面中,点击“接受消息通知”按钮的开关,将开关关掉,如下图所示即可关闭消息通知

小红书怎么关闭消息通知

  • 淘宝卖家如何设置年度支付计划目标
  • 如何启用淘宝新人专享消息通知
  • 如何设置淘宝群聊营销活动,群聊红包喷泉活动?
  • 淘宝,宝贝详情里面有满就送怎么取消?
  • 在移动端手机闲鱼APP端开通闲鱼号方法
  • 热门搜索
    周记300字大全 笔记本触摸板怎么开 僵尸片大全 黄大仙综合资料大全 华泰证券怎么样 山东舰航母简介 骆宾王简介 昆虫图片大全 戚薇李承铉怎么认识的 植物简笔画图片大全