如何清除小米有品推荐的兴趣分类?

 时间:2026-04-23 01:09:53

1、在手机上点击程序图标,打开《小米有品》应用

如何清除小米有品推荐的兴趣分类?

2、在程序首页,单击右下角【我的】选项

如何清除小米有品推荐的兴趣分类?

3、在个人中心页面,右上角找到【设置】按钮点击

如何清除小米有品推荐的兴趣分类?

4、进入【设置】页面后,找到页面最下一行的【协议规则】点击

如何清除小米有品推荐的兴趣分类?

5、在【小米优品】页面,点击最下一行的【隐私设置】选项

如何清除小米有品推荐的兴趣分类?

6、进入【隐私设置】页面后,单击【清除兴趣分类推荐】选项

如何清除小米有品推荐的兴趣分类?

7、在弹出的对话框,单击【确认清除】即可

  • 小米9手机管家怎么开启超级省电模式
  • 小米浏览器怎么关闭接受消息通知
  • 小米11ultra锁屏下拉通知栏如何关闭?
  • 小米手机音乐,如何设置移动网络下播放视频?
  • 如何设置小米手机浏览器的主页
  • 热门搜索
    小孩肚子疼怎么办 怎么用u盘装系统 牛奶面膜怎么做 淘宝卖家花呗怎么开通 坐便器堵塞怎么办 订书机怎么装 怎么取消页眉页脚 脂肪粒怎么去掉 岔气是怎么回事 苏宁易购怎么样