知乎app怎样改变字体大小?

 时间:2026-05-01 12:01:12

1、点击手机的知乎app应用。

知乎app怎样改变字体大小?

2、点击知乎界面右下方的“我的”选项卡。

知乎app怎样改变字体大小?

3、打开“我的”界面,点击界面右上角的齿轮状按钮。

知乎app怎样改变字体大小?

4、打开“设置”界面,点击“字体大小”选项。

知乎app怎样改变字体大小?

5、打开“字体大小”界面,向右移动蓝色小滑块。

知乎app怎样改变字体大小?

6、字体大小设置完成,效果对比图如下图所示。

知乎app怎样改变字体大小?

知乎app怎样改变字体大小?

  • 知乎app怎么设置界面字体大小?
  • 知乎APP怎样清理缓存
  • 如何调整知乎APP字体大小?
  • 知乎APP如何设置字体大小
  • 手机知乎字体太小了怎么办,怎样调整字体大小
  • 热门搜索
    什么叫数轴 手机什么牌子好 平抛运动公式 喝什么茶能减肥 睚眦必报什么意思 1960年是什么命 盗汗是什么原因 audience是什么意思 维生素b族的副作用 金蝉养殖技术