怎么设置不能被微信群里其他人添加为好友

 时间:2026-04-25 09:33:29

1、开始我们首先打开手机进入微信后点击我,如图所示;

怎么设置不能被微信群里其他人添加为好友

2、在我选项中我们接着点击图示的设置选项,如图所示;

怎么设置不能被微信群里其他人添加为好友

3、我们进入设置后接着点击隐私选项,如图所示;

怎么设置不能被微信群里其他人添加为好友

4、紧接着点击隐私选项中的添加我的方式选项,如图所示;

怎么设置不能被微信群里其他人添加为好友

5、在添加我的方式选项找到图示的群聊选项,如图所示;

怎么设置不能被微信群里其他人添加为好友

6、然后关闭群聊选项后面的开关就完成设置了,如图所示;

怎么设置不能被微信群里其他人添加为好友

  • win8控制面板在哪? win8控制面板怎么打开
  • 怎么用‘形色识花’小程序来认识花草?
  • 精油瘦腰按摩方法
  • 我的南京怎么交医保
  • 如何保护滚珠丝杠?
  • 热门搜索
    华东五市旅游报价 湘西旅游 怎么用360重装系统 上海旅游网 怎样可以减肥 新疆旅游路线 温州旅游景点哪里好玩 西番莲怎么吃 陕西旅游烹饪职业学院 山西五台山旅游攻略