ipad百度怎么设置全屏

 时间:2026-04-25 01:05:16

1、首先在app store里下载百度app,如图所示。

ipad百度怎么设置全屏

ipad百度怎么设置全屏

2、在ipad桌面上点击打开百度。

ipad百度怎么设置全屏

3、进入百度首页后点击右上角三横线。

ipad百度怎么设置全屏

4、在跳出的悬浮框里点击设置。

ipad百度怎么设置全屏

5、在设置下把自动全屏打开即可。

ipad百度怎么设置全屏

1、1、在app store里下载百度app

2、在ipad桌面上点击打开百度

3、进入百度首页后点击右上角三横线

4、在跳出的悬浮框里点击设置

5、设置下把自动全屏打开即可

  • 苹果平板电脑怎么进百度不满屏
  • ipad屏幕显示不全怎么调整
  • 苹果平板的软件怎么设置全屏?
  • iPad怎么开启缩放功能放大屏幕
  • ipad打开软件不满屏怎么处理
  • 热门搜索
    ipad密码忘记了怎么办 腰肌劳损怎么恢复 炸排骨的家常做法 菠菜怎么做好吃 卤猪头肉的做法视频 鲷怎么读 蒸茄子的家常做法 菠菜汤的做法 面条做法 痔疮出血了该怎么办