么么直播怎么开启隐身模式

 时间:2026-04-25 04:10:58

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

么么直播怎么开启隐身模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

么么直播怎么开启隐身模式

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

么么直播怎么开启隐身模式

4、直播间偏好设置界面点击“隐身模式”后面的圆点

么么直播怎么开启隐身模式

5、“隐身模式”后面的圆点变为绿色即表示么么直播开启隐身模式成功

么么直播怎么开启隐身模式

  • 如何关闭么么直播隐身模式
  • 如何开启么么直播隐身模式
  • 么么直播如何关闭隐身模式
  • 么么直播如何开启隐身模式
  • 么么直播怎么开启进场动画
  • 热门搜索
    农家小炒肉的家常做法 淘宝店铺名字大全 贝聿铭怎么读 毛豆的做法大全家常 瘦小腹最有效的方法 干眼症的治疗方法 鲜猴头菇的家常做法 青春痘治疗方法 怎么合成照片 怎么快速美白