手机搜狗输入法在哪开启显示生僻字

 时间:2026-04-23 23:46:53

1、第一步,首先我们打开茄珠手机,进入搜狗输入法app后,点击右上角的【齿捕惹侧轮】进入设置。

手机搜狗输入法在哪开启显示生僻字

手机搜狗输入法在哪开启显示生僻字

2、第二步,接着我们在设置界面点击【输入习惯】。

手机搜狗输入法在哪开启显示生僻字

3、第三步,然付英后找到【显示生僻字】,接着点击右边勾选即可开启。

手机搜狗输入法在哪开启显示生僻字

  • 搜狗输入法的生僻字显示不正常,怎么办?
  • 搜狗输入法怎么关闭显示生僻字的功能
  • oppo手机输入文字时不显示生僻字
  • 怎么删除搜狗输入法生僻字字库
  • 搜狗输入怎么关闭候选显示生僻字
  • 热门搜索
    咀怎么读 羊排的做法 多宝鱼清蒸的做法 怎么查快递单号 雪里红的做法 主要事迹怎么写 月子汤的做法大全 竹筒饭的做法 火锅做法 靖怎么读