微信状态背景如何设置?

 时间:2026-04-23 13:12:00

1、首先打开手机上的微信软件。

微信状态背景如何设置?

2、然后点击【我】选项。

微信状态背景如何设置?

3、接着在出现的界面,点击【状态】。

微信状态背景如何设置?

4、选择【拍摄】按钮,点击【相册】。

微信状态背景如何设置?

5、点击【相册】后选择背景图。

微信状态背景如何设置?

6、最后选择【模糊一下】,输入内容,点击【就这样】即可成功发布。

微信状态背景如何设置?

  • alcantara翻毛皮汽车内饰好不好?惊尘汽车用品专业解答
  • 别惹农夫绿色毒刺怎么解锁
  • 如何注册建筑工程公司
  • 金匮要略作者是谁
  • 怎样把电影网站放到百度云盘
  • 热门搜索
    校运动会加油稿50字 益母草颗粒的作用 什么是3c产品 硫糖铝片的功效与作用 荸荠的功效与作用及禁忌 什么生意好做又赚钱 运动控制 六味地黄丸的功效与作用 致垒球运动员加油稿 维生素e的作用和功效