怎么设置支付宝朋友动态更新提醒

 时间:2026-04-23 13:44:59

1、选择功能管理项

进入支近棍付宝设置页,选择“斤泰功能管理”选项。

怎么设置支付宝朋友动态更新提醒

2、打开朋友动态页

在功能管凤闲调理页,打开“朋友动态”界面。

怎么设置支付宝朋友动态更新提醒

3、激活提现功能

在朋友动态界面,激活“朋友动态更新提醒”功能即可。

怎么设置支付宝朋友动态更新提醒

  • 支付宝朋友动态更新提醒怎么打开
  • 支付宝怎么开启朋友动态更新提醒?
  • 支付宝怎么开启朋友动态更新提醒
  • 支付宝怎么打开朋友动态更新提醒?
  • 支付宝怎么打开朋友动态更新提醒
  • 热门搜索
    月经量多怎么办 宝宝发烧怎么办 月经量多怎么办 化石是怎么形成的 右眼皮一直跳是怎么回事 承诺书怎么写 监控摄像头怎么安装 海鲜过敏怎么办 牙龈出血怎么办 内审员资格证怎么考