邮政银行退订短信服务

 时间:2026-04-23 05:17:03

1、打开邮政银行App

打开邮政银行app,点击“我的“入口选项,点击页面中的“设置”入口。

邮政银行退订短信服务

2、点击短信服务

在页面中找到”短信通知“服务进入。

邮政银行退订短信服务

3、点击关闭

进入短信通知页面后,找到相关银行卡,点击页面下方的”关闭“服务入口。

邮政银行退订短信服务

4、选择确认

在短信撤办页面,点击页面的”确认“,输入正确的验证码即可成功取消。

邮政银行退订短信服务

  • 邮政银行短信提醒怎么关闭
  • 邮政储蓄短信费怎么取消
  • 发送qx到11185没反应
  • 邮政怎么取消短信服务费
  • 邮储银行app怎么取消手机短信通知
  • 热门搜索
    怎么接吻视频 汽车打蜡的正确方法 打屁股的方法 白菜怎么做好吃 挣钱最快的方法 降血压方法 男人小便有泡沫是怎么回事 刀妹怎么玩 打呼噜最佳治疗方法 好网名大全